Как правильно выбрать ванну

Выбор ванны вам поможет специалист. Звоните и уточните информацию по телефону ☎️ +375 (29) 761-21-43

Ванна остается одной из самых приятных ноток комфорта в доме. Несмотря на практичность душевых кабин, она не теряет своей популярности, поэтому многие устанавливают ее в своих домах и квартирах. С учетом большого разнообразия вариантов, жалеющие часто не знают, как правильно выбрать ванну, чтобы получить подходящую удобную модель.

Размеры

При выборе размеры являются основной характеристикой, с которой следует начинать. Здесь нужно обратить внимание на такие факторы:

· минимальный размер составляет 1,2 метра и подходит он только для небольших помещений, так как это больше вариант для людей с низким ростом. Если помещение позволяет установить ванну размером 1,8-2 метра, то это будет более рациональным решением;

· разница в ширине не столь высока и размеры составляют 0,8-0,9 метра (лучше выбирать на 7 см шире тела для большего комфорта);

· оптимальная высота составляет от 0,7 метров и это почти не зависит от других параметров.

Следует учесть, что особенности дизайна существенно влияют на удобство и вместительно. Даже при одинаковых размерах ванны с разным дизайном будут отличаться в эксплуатации и внутреннему объему.

Способ установки

Установка ванны является достаточно сложным процессом, так как ее нужно не только подключить к водопроводу, но и надежно закрепить. Существует 3 основные разновидности. К первой относятся приставные ванны, которые устанавливаются близко к одной или нескольким стенам одновременно. Неприкрытые стороны закрываются плиткой. Они не занимают много места.

Отдельно располагающиеся модели стоят на специальных ножках или подставке. Их боковые части имеют декоративное оформление, из-за чего дополнительные работы не требуются. Данный вариант подходит исключительно для крупных помещений.

Встраиваемые модели предполагают создание дополнительного углубления в полу или создания ниши в стене. Для них может сооружать пьедестал, поэтому сложность установки здесь наиболее высокая. Они чаще применяются в частных домах, где есть больше свободного места.


Печать   E-mail