Заморозка труб

Заморозка труб

Предоставляем услуги по заморозке труб. Принимаем срочный заказ на smpro. Звоните и уточните информацию по телефону ☎️ +375 (29) 761-21-43

 

Для того, чтобы провести ремонтные работы в системе канализации и водопроводных систем, пользуются самым эффективным методом – заморозкой труб. Этот метод значительно сокращает процесс проведения ремонтных работ, а также позволяет сэкономить финансовые средства.

Довольно часто системам водоснабжения требуется мелкий несложный ремонт, врезка дополнительных секций обогрева или аналогичные работы. И без технологии заморозки труб ремонтные работы могут длиться неделями, а иногда и месяцами. Благодаря этой технологии нет необходимости проводить слив воды из системы, что серьезно сокращает время проведения ремонта.

Принцип работы оборудования для заморозки труб

Для заморозки труб применяется специфическое оборудование. Оно при установлении к водопроводным системам, замораживает исключительно нужный участок, предполагающийся к ремонту или замене.

Процесс заморозки осуществляется в течение нескольких минут. В результате, в водопроводной трубе формируется ледяная пробка. К заморозке используются водопроводные системы с диаметром от 65 мм. Трубы большого диаметра не замораживаются, так как ледяная пробка может деформировать трубы, не выдержав давления.

После заморозки труб не рекомендуется проводить работы со сваркой на этом участке, иначе ледяная пробка расплавится.

Особенности оборудования для заморозки

Аппарат представляет собой компрессор и замораживающие головки цилиндрической формы. Также, есть переходники и шланги для двусторонней заморозки. Чем мощнее компрессор, тем быстрее проходит процесс замораживания.

Материал для оборудования применяется тот, который выдерживает низкие температуры и не деформируется, а также остается гибким.

Стадии проведения процесса заморозки

Технология заморозки проходит в два этапа:

1. Подбор переходников и их закрепление на трубах с помощью зажимов.

2. Подключение компрессора с закачкой хладагента к участку заморозки.

Через десять минут после заморозки можно приступать к ремонтным работам. Как только работы окончились, аппарат необходимо отсоединить, а на участок уложить кусок ткани, смоченный в горячей воде.

Полезные советы

Чтобы избежать деформации и разгерметизации труб, не рекомендуется после заморозки:

· трясти трубы;

· стучать по ним прочными предметами или инструментами;

· нельзя ударять ее о пол или стену.


Печать   E-mail