Строительный унитаз — зачем вам

Строительный унитаз — зачем вам

Строительный унитаз — для чего

Самой необходимой вещью при отделке новой квартиры, где нет даже инженерных коммуникаций,
является строительный унитаз. Это временный и очень нужный предмет, без которого обойтись невозможно.

Есть несколько задач, которые сразу же решит его покупка:

  1. Справлять нужду работникам, занятыми ремонтно-отделочными работам
  2. Возможность промывания шпателей и валиков после работы.
  3. Слив грязной воды. Не всегда удобно ведрами выносить за пределы квартирного дома грязную воду после строительно - отделочных операций.

Временный унитаз относится к черновой сантехнике, которую по прошествии всех строительных и отделочных работ просто выкидывают, а не отмывают для дальнейшего использования. После того, как ремонт будет завершен, на месте строительного унитаза разместится качественный и дорогой.

Черновой унитаз имеет одну отличительную особенность – он не имеет бачка для смыва воды. Это необходимо по двум причинам:

  • не подключена вода в квартире и не осуществлена разводка водопроводной сети;
  • нет крепления к полу.

Устанавливать и жестко прикручивать подобный временный сантехнический предмет нет никакого смысла. Так как напольного покрытия еще нет, а только что уложенную плитку или ламинат не захочется портить впоследствии его снятием перед заменой. Также, если бак для унитаза будет стоять на не закрепленном унитазе, то он постоянно будет шататься и падать.

Все эти моменты, конечно, приносят некоторые неудобства. Однако, это необходимая часть строительно-отделочных работ. Для того, чтобы слив воды осуществлялся в канализацию, достаточно протянуть от основной трубы до чернового унитаза временную гофро-гармошку. Часто строительные унитазы не выбрасывают, а продают уже как побывавших во временном использовании. Таких объявлений можно встретить довольно много. и приобретение чернового унитаза возможно даже с уже установленной и прикрепленной к нему трубой-гармошкой. Это позволяет владельцам вернуть после продажи хотя бы какие-то средства.

Иногда можно встретить бригады отделочников, которые приезжают на объект сразу со своим унитазом. Так как мастера понимают, что владельцы квартир о таком необходимом объекте может либо не знать совсем, либо просто забыть.

Если ремонт планируется в уже обжитой квартире, не стоит спешить с выбросом данного элемента сантехники. Так как он еще не раз пригодится.


Печать   E-mail