Простые способы обновить ванную комнату без капитального ремонта

Простые способы обновить ванную комнату без капитального ремонта

Если вам надоел интерьер ванной комнаты и хочется чего-то более свежего, есть способы, которые помогут обновить дизайн без серьезных материальных вложений. После разработки дизайн-проекта вы всегда можете воспользоваться услугами наших специалистов для сантехнических работ. Расскажем о способах обновления интерьера.

Купите новую шторку

При этом она не обязательно должна быть текстильной – такие изделия уже считаются вышедшими из моды и пережитками советского прошлого. Обратите внимание на стеклянные шторки, которые монтируются на бортик ванны – это стильно и практично. При выборе тканевого изделия покупайте модели ярких цветов – с ними интерьер будет выглядеть по-другому.

Позаботьтесь о новых аксессуарах

Декоративные элементы играют не последнюю роль в интерьере. Если вместо изящной подставки для щеток вы используете пластиковый стаканчик, ни о какой красоте не может быть и речи. Производители выпускают стаканчике для щеток, мыльницы с дозаторами, изготовленные из изящной керамики, которая отличается привлекательным видом. Постарайтесь, чтобы все аксессуары были выполнены в одной цветовой гамме.

Обновите зеркало

С течением времени зеркала надоедают или становятся более тусклыми. Купите аксессуар со светодиодной подсветкой (лентой по контуру), которая будет оживлять интерьер, станет дополнительным источником света и полезным помощником при нанесении макияжа. Производители выпускают зеркала для ванной комнаты с пескоструйным узором, изделия различных форм и размеров, конструкции в изящных рамах и без таковых.

Купите новый коврик для ванной

С помощью этого аксессуара вы можете придать яркости помещению и скрыть старое напольное покрытие. Подберите комплект из двух ковриков для ванны и унитаза в одном цвете – мягкий ворс подарит вам комфорт при приеме ванны или душа, вам не придется вставать голыми ногами на холодную плитку. Отличная альтернатива тканевому коврику – модель из натурального дерева в виде соединенных между собой планок. Такой аксессуар будет уместно смотреться в современном интерьере и в стиле лофт.

Таким образом, вы можете обновить интерьер ванной комнаты с помощью нескольких аксессуаров.

Главное – подобрать подходящий цвет изделий, выбрать продукцию достойного качества, которая прослужит вам длительное время.


Печать   E-mail