Правила установки и подключения полотенцесушителя

Правила установки и подключения полотенцесушителя

Полотенцесушитель - это очень удобное устройство, которое позволяет не только сушить полотенца, но и поддерживать в помещении комфортную температуру. Если вы хотите разместить полотенцесушитель в своей ванной комнате, обращайтесь в нашу компанию, которая занимается сантехническими работами.

Особенности проведения этих процедур

Прежде чем приступать к установке полотенцесушителя, следует в обязательном порядке написать заявление в ЖЭУ на перекрытие воды и согласовать дату проведения работ. Монтаж полотенцесушителя представляет собой совмещение вводов и выводов контура радиатора со штуцерами стояка системы отопления или магистрали водопровода. Для этого лучше всего использовать пластиковые трубы, которые вместе с отводами и муфтами соединяются в одно целое с помощью специального паяльника. Допускается также применение металлопластиковых и медных труб, но необходимо учитывать их особенности. Так, у первых изделий сечение меньше, чем у пластиковых, и они хуже переносят различные изменения давления. Изделия из меди имеют весьма продолжительный срок службы, но стоят достаточно дорого, а при их сварке нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Врезка полотенцесушителя в систему горячего водоснабжения гарантирует его круглогодичный обогрев, поэтому является более предпочтительной. К системе централизованного отопления его присоединяют в том случае, если горячее водоснабжение в доме отсутствует, и тогда он может функционировать только в холодное время года.

Чтобы полотенцесушитель эффективно работал, очень важно организовать легкий наклон подводящей трубы по направлению к потоку воды. На всю величину подводки он должен быть равен около 5-10 мм. Между стеной и трубами следует выдержать зазор. Его величина должна составлять как минимум 35 мм для труб диаметром до 23 мм и 50 мм для более толстых. Полотенцесушитель рекомендуется размещать на высоте 120 см от пола.

Ну а если же вас интересует такая услуга, как установка унитаза, наша компания готова вам ее предоставить на выгодных условиях.


Печать   E-mail