Как выбрать место для установки стиральной машины

Как выбрать место для установки стиральной машины

Стиральная машина уже давно стала обычной вещью в любой квартире. Для того чтобы она нормально функционировала, следует грамотно выбрать место для ее размещения и соблюсти ряд важных правил. Если же в данный момент вас интересуют услуги по установке сантехники, обращайтесь к нам.

Полезная информация

Итак, выбрать место для установки стиральной машины нужно еще до ее приобретения. Ведь подобрать агрегат с нужными размерами будет гораздо проще, чем искать место для того, который уже куплен. Так как вам придется подключать стиральную машину к канализации и водопроводу, место для ее установки должно располагаться недалеко от этих коммуникаций. Провести все необходимые сантехнические работы вам поможет наша компания.

Чаще всего люди предпочитают располагать стиральную машину в ванной комнате. Это объясняется близостью коммуникаций и возможностью направить сливной шланг прямо в ванну. Если вы решили отдать предпочтение именно этому варианту, позаботьтесь об установке водозащитной розетки, так как обыкновенную размещать в условиях повышенной влажности нельзя. Если ваша ванная комната имеет маленькую площадь, скорее всего, для того чтобы расположить там стиральную машину, вам придется пожертвовать раковиной, а это не очень удобно. Кроме того, повышенная влажность негативно влияет на срок службы деталей этого агрегата.

Для размещения стиральной машины довольно часто используется кухня. В этом случае агрегат может устанавливаться под столешницу, что способствует экономии пространства. Однако его нужно размещать не на дне мебели, а на полу, и задняя часть короба, в котором будет стоять стиральная машина, тоже должна отсутствовать.

Если ваша прихожая имеет достаточную ширину, можно установить технику и там. Ну а если в вашей квартире имеется небольшая кладовка, расположенная рядом с ванной, она станет оптимальным местом для установки стиральной машины. Она позволит легко проложить коммуникации и обеспечить комфортные условия, способствующие увеличению срока службы всех элементов устройства.


Печать   E-mail