Этапы установки унитаза с инсталляцией

Этапы установки унитаза с инсталляцией

Подвесной унитаз с инсталляцией имеет более сложную конструкцию, чем традиционный напольный. Его конструкция включает раму из металла с закрепленным на ней "потайным" бачком, которая устанавливается в углубление в стене: на нее подвешивается чаша сантехнического прибора. Если вы решили купить такой унитаз, для его монтажа вы можете обратиться в нашу компанию, занимающуюся сантехническими работами.

Особенности процедуры монтажа подвесного унитаза

Сначала в стене надо проделать углубление. Его высота должна составлять 1000 мм, ширина - 600 мм, а глубина - 150-200 мм. Далее нужно обеспечить подвод канализации к зоне монтажа. Для этого вам потребуется труба диаметром 100 мм. Ее следует расположить поближе к полу так, чтобы точка подключения оказалась на расстоянии в 250 мм от середины ниши. На горизонтальном участке трубы фиксируют косой отвод под наклоном в 45 градусов.

Крепление инсталляции производится в четырех точках - к полу и к стене. Во время ее монтажа необходимо использовать строительный уровень, так как если она перекосится, это грозит выходом сантехники из строя. Для выравнивания рамы по вертикали применяются регулируемые ножки, а по горизонтали - стеновые крепления. Чтобы повысить устойчивость инсталляции, ножки будет целесообразно залить цементом.

Прорези для подвешивания чаши, расположенные на раме, должны быть на высоте 300-400 мм от пола. В них помещают специальные шпильки, которые до упора вставляются в стену и фиксируются с помощью гаек. Зачастую инсталляция имеет черный отвод, который необходимо подсоединить к трубе канализации. Подключение к системе водоснабжения производится справа или слева от инсталляции при помощи уже имеющегося на ней резьбового соединения.

После завершения установки рамы с бачком ее отделывают влагостойким гипсокартоном, в котором проделывают отверстия для установки унитаза. Для начала нужно поместить в них патрубки бачка и слива так, чтобы они на 50 мм выступали за стену. Затем на шпильки и патрубки надевают специальную прокладку и навешивают чашу сантехнического изделия. После этого монтируют вставки из пластика, устанавливают и закручивают крепежные гайки.


Печать   E-mail