Этапы установки и крепления унитаза

Этапы установки и крепления унитаза

Установка унитаза - это достаточно ответственная процедура. Монтаж рекомендуется доверить работникам нашей компании, которая специализируется на проведении различных сантехнических работ.

 

Как монтировать унитаз

Существует два основных типа этих сантехнических изделий - напольные и настенные. Первые могут устанавливаться несколькими способами, самым распространенным среди которых можно назвать монтаж на дюбели. Крепление бывает открытым и закрытым. В первом случае для этого используются специальные болты, которые идут в комплекте с сантехическим оборудованием. Для начала осуществляется разметка отверстий, после чего они высверливаются и тщательно очищаются от пыли, а затем заполняются силиконовым герметиком. Далее в них помещаются монтажные дюбели, после чего осуществляются установка унитаза и закручивание болтов. Остается только смонтировать бачок и подсоединить сантехнику к коммуникациям.

Для того чтобы установить унитаз закрытым методом, крепления к нему надо присоединить заблаговременно. Сантехническое устройство ставят в нужное место и обводят по контуру фломастером с отметкой точек крепления. После этого проделываются отверстия, в которые помещаются дюбеля. К ним с помощью болтов нужно прикрутить внутреннее крепление, а к последнему через боковые отверстия саму чашу.

Подвесная модель может монтироваться на основание из бетона или на металлическую инсталляцию. В первом случае для начала выполняется разметка, в стене проделываются отверстия для установки стержней, на которые будет крепиться унитаз. Затем монтируется деревянная опалубка, по центру которой просверливаются два отверстия. После этого монтируется муфта для слива воды, полость заливается бетоном и опалубка удаляется, унитаз навешивают на стержни и зажимают с помощью пластиковой шайбы и гайки. Затем устанавливается подвесной бачок. Иногда унитаз комплектуется специальной металлической рамой, то есть инсталляцией, которая прикрепляется к стене, после чего прямо на нее навешивают чашу сантехнического изделия.


Печать   E-mail