Автономная система отопления

Автономная система отопления

В частном доме монтируется автономная система отопления. В качестве теплоносителя используется вода, которая бежит по трубам и нагревает радиаторы. Источником теплоснабжения в частном доме является котел, который может работать на газе или электричестве. Котлы рознятся принципом работы, технологией монтажа, а в остальном системы отопления не отличаются.

Электрический и газовый котел

Электрический и газовый котел может быть одно и двухконтурным. Второй вариант оборудования, более предпочтителен, потому что, он включает в себе функции колонки. Двухсекционный котел будет отапливать дом и станет источником горячей воды для бытовых нужд.
Монтаж системы отопления в частном доме сложен и, чтобы в комнатах было тепло и комфортно, потребуются услуги профессиональных теплотехников. Работы по созданию системы отопления начинаются с проектирования. Сотрудники проектной организации изучат объект и разработают для него грамотный проект теплоснабжения. В зависимости от теплопроводности материала, из которого возведено строение и его площади, будет выбран котел, вид водопроводных труб, количество радиаторов. Специалисты создадут и схему прокладки системы отопления.

Качественный проект.

Наличие качественного проекта – это только одна часть работы, которая необходима для создания хорошо работающей отопительной системы частного дома. Вторая составляющая – это участие в монтаже квалифицированных специалистов, которые хорошо разбираются в проектной документации и владеют технологиями монтажа отопления в загородных домах и коттеджах

Монтажа котла отопления – настенного или напольного.

Их работа начинается с монтажа котла отопления – настенного или напольного. При выборе второй модели оборудования придется обустраивать сложный дымоход, проходящий через чердак и крышу дома.
С настенным котлом продается и вытяжная труба, которая выводится наружу через стену дома. Проделать отверстие в ней намного проще, чем в крыше. В ней, после этой процедуры могут появиться течь в кровле.

Установкой радиаторов отопления.

Следующий этап связан с установкой радиаторов отопления, в местах, отмеченных на плане. Затем, специалисты прокладывают полипропиленовые трубы, которые соединяют элементы системы отопления с котлом.
После завершения монтажных работ, они заполняют систему необходимым количеством воды, устанавливают необходимые параметры котла и приступают к тестированию ее работы. Смонтированная отопительная система находится на протяжении одного года на гарантийном обслуживании.Далее ей понадобится ежегодный постгарантийный сервис.


Печать   E-mail