8 признаков элитной ванной комнаты

8 признаков элитной ванной комнаты

В обычной квартире или стандартном доме можно увидеть самые обычные ванные комнаты. Но многие предпочитают в собственном жилище обустроить по-настоящему элитную ванную комнату, которая на порядок будет отличаться от общепринятых. Но потратить огромные деньги на обустройство и отделку ванной комнаты зачастую недостаточно. Чтобы ванная комната стала элитной, то в момент ее отделки и оформления нужно соблюсти несколько важных критериев.

Критерии при отделке элитной ванной

  1. Размеры ванной комнаты.
    Чтобы ванная комната стала элитного класса, то ее площадь должна быть просторной. Это необходимо, чтобы уместить в ней все самое необходимое, что нужно собственникам.
  2. Окно.
    Обычные ванные зачастую не имеют окон. Этим и отличается ванная комната элитного класса от обычной. Особенно красиво, когда окно ванной выходит на сад или зеленую лужайку с бассейном.
  3. Дополнительные функции.
    Наличие нестандартных дополнительных функций в ванной комнате позволит проводить там время с наслаждением, расслабляясь и отдыхая. К таким функциям можно отнести наличие спа, ароматического душа, медиа-системы, гидромассажную ванну.
  4. Комплект аксессуаров.
    Стильные ванные комнаты настолько продуманы по стилистике, что в ней нет ни одной лишней или выбивающейся из общего стиля, детали. Все элементы ванной комнаты гармонично сочетаются между собой и дополняют общий интерьер комнаты.
  5. Отделка.
    Отделка и оформление ванной комнаты осуществляется натуральными природными материалами, такими как гранит, мрамор, камень, оникс. Обои – качественные, при использовании металла – берут бронзу и медь.
  6. Дорогая сантехника.
    Сантехника должна быть элитной и современной, обязательно наличие биде. Дорогостоящая и качественная сантехника может иметь дополнительные функции – подсветку, гидромассаж, датчики движения и даже пульт управления.
  7. Удобная мебель.
    Мебель в элитной ванной комнате удобная и выполнена из влагостойких материалов. Не занимает много места, комфортная и функциональная. Чаще всего выполнена на заказ по дизайнерским проектам.
  8. Стиль.
    Для создания элитной ванной комнаты, необходимо продумать стиль и оформление интерьера. Ведь покупки дорогой сантехники и прочих атрибутов разной стилевой направленности и собранные в одной комнате создадут эффект мешанины и хаоса. Если все оформить по задумкам дизайнера и в одном стиле, то ванная комната приобретет практичность, функциональность и изысканную элегантность. А это и определит ее в ряд элитных ванных комнат.

Печать   E-mail